Tavolino d’appoggio
, progetto Anton Pospisil, Vienna verso il 1910, faggio, laccato in bianco, serramenti e piedini in ottone nichelato, lastra di cuoio verde, altezza 77,5 cm , 100 x 59,5 cm . (DR) Provenienza: da un sanatorio nel Semmering, Bassa Austria.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
18.05.2010 - 18:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Tavolino d’appoggio
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 18.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 18.05.2010 |